IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Единый центр по поддержке предпринимателей «Мой бизнес» появится в Иркутске

Единый центр по поддержке предпринимателей «Мой бизнес» появится в Иркутске

Центр объединит на единой площадке все организации поддержки бизнеса, что позволит снизить административные барьеры и повысить качество услуг, мер поддержки для предпринимателей в регионе.

Центр, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут получить комплексную поддержку по принципу «одного окна» в виде профессиональных услуг для бизнеса, обучающих курсов, помощи в поиске инвесторов и финансирования, откроется в Иркутске 25 декабря. Об этом «ИрСити» сообщил заместитель министра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев.

«Завершается ремонт помещения в районе сквера имени Кирова на улице Рабочая. Предпринимателю или человеку, который хочет открыть бизнес, больше не придётся ездить по разным районам города, чтобы получить весь необходимый комплекс услуг. Центр объединит на единой площадке все организации поддержки бизнеса, что позволит снизить административные барьеры и повысить качество услуг, мер поддержки для предпринимателей в регионе», — рассказал Гордеев.

Кроме квалифицированной информационной помощи, в центре «Мой бизнес» предприниматель сможет получить заём на развитие, различные услуги МФЦ и консультации, в том числе по оформлению документов. Если предприниматель нуждается в привлечении заёмных средств – кредита или лизинга, то он может получить всю необходимую информацию в Иркутском областном гарантийном фонде, который помогает подобрать подходящий источник финансирования и предоставляет поручительство в качестве залога. Здесь же можно будет обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Иркутской области, сотрудникам банков и получить бухгалтерские услуги.

Праздничное открытие состоится 25 декабря по адресу: улица Рабочая, 2А/4. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем