IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город обзор Праздничная #Иркутская область - в предновогоднем обзоре соцсетей

Праздничная #Иркутская область - в предновогоднем обзоре соцсетей

Где установили самую некрасивую ёлку в области? А ещё снежный танк и снегурочка похожая на мэра Усть-Илимска.

До Нового года осталось 3 дня. О его приближении напоминают украшенные городские улицы и дворы. Запахи мандаринов и ели потихонечку пробираются во все дома, а в набитый едой холодильник так и хочется залезть раньше времени и съесть все новогодние заготовки. Как иркутяне готовятся к встрече 2020-го - в традиционном обзоре соцсетей.

Новый год уже стоит на пороге, а настроения соответствующего всё нет и нет? Что в такой ситуации делать? Правильно! Создать праздник вокруг себя, и настроение обязательно придёт. Что и делают жители нашей области.

Вот, например, в аккаунте Главного управления МЧС России по Иркутской области в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) проходит голосование за лучшую ледяную фигуру. Люди из снега и льда создали настоящие шедевры. Начиная от цифр «2020», заканчивая огромным танком.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А это главная новогодняя ёлочка в городе Братске. Там в четверг побывал вице-премьер РФ Виталий Мутко и поделился праздничной красавицей на своей странице Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Жители Усть-Илимска заметили сходство снежной снегурочки на главной площади города с мэром Анной Щёкиной. Как вы считаете, похожи?

А это креатив от ангарчан. У кого-то во дворе в 88-м квартале теперь живут герои мультфильмов - Спанч Боб и Миньон.

Но есть ёлочки и не очень. В группе «Инцидент|Иркутск» в соцсети «ВКонтакте» назвали самой некрасивой ёлку в посёлке Качуг.

В комментариях под постом пошутили, что из бюджета на неё было выделено 3 миллиарда рублей.

Есть и ещё печальный пост. Владелица Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о «декоре» для фотозоны в сквере Кирова.

А вот ещё. Мне кажется, что это даже не смешно.

Раз мы уже заговорили о теме антикрасоты, хочу показать вам рейтинг самого плохого, что произошло в Иркутске в 2019 году в плане благоустройства, опубликованный на странице «Иркутский блог» в «Яндекс Дзене».

В нём приведены примеры неудачной реконструкции фасадов зданий, переделки общественных пространств. Некоторые памятники архитектуры, например, усадьба Перевалова вообще исчезла с карты Иркутска.

Как отмечает автор блога, одно из самых неудачных решений в реконструкции старинных зданий - обшивка «дешёвыми современными материалами со строительного рынка». В пример приводится переделка фасада дома на 1-й Советский, 58.

«Это было милое здание с фасадом в хорошем состоянии. Ничто не предвещало беды. Но то, что получилось, — настоящее вредительство. Симпатичное здание превратили в грубую дешёвую коробку. Теперь это больше похоже на заводскую столовую в промзоне, чем на банк в центре старинного города», - рассказывает автор.

Конечно, кто-то может сказать, что на вкус и цвет товарищей нет, но ведь и речь идёт не о ремонте в квартире, а об облике города. А вам нравятся такие изменения?

Напоследок хочу показать вам видео от наших спасателей, которые вчера отмечали свой профессиональный праздник.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вообще, нет поводов для грусти! Впереди нас ждёт самый волшебный праздник в году. С наступающим 2020 годом! Ура!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем