IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вице-мэр Иркутска: Обсуждение МУПов на слушаниях в думе вредит их имиджу

Вице-мэр Иркутска: Обсуждение МУПов на слушаниях в думе вредит их имиджу

Депутаты резко критиковали руководителей иркутского «Водоканала», акционерного общества «Управление капитального строительства Иркутска» и Центрального рынка.

Вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев во время депутатских слушаний 29 января заявил, что обсуждение муниципальных предприятий (МУПов) Иркутска на площадке в городской думе вредит имиджу этих организаций.

На слушаниях 29 января рассматривалась деятельность иркутского «Водоканала», акционерного общества «Управление капитального строительства Иркутска» и Центрального рынка. Во всех случаях депутаты резко критиковали деятельность руководителей перечисленных организаций.

Так, депутат Александр Квасов пытался инициировать проверку на соответствие занимаемой должности руководителя «Водоканала» Сергея Пыхтина. Он пожаловался, что Пыхтин на протяжении нескольких последних лет не приходит на депутатские слушания, когда рассматриваются вопросы с деятельностью «Водоканала».

Во время обсуждения текущего состояния дел «УКС Иркутска» депутат Алексей Распутин назвал ситуацию со срывом сдачи жилого комплекса «Предместье» в Рабочем «обманом дольщиков», в ответ на это его коллеги Евгений Савченко и Андрей Лабыгин, а также вице-мэр Виктор Ешеев заявили о том, что такая формулировка может навредить репутации застройщика.

При разговоре о Центральном рынке Виктор Ешеев вновь вернулся к теме имиджевых потерь, которые несут муниципальные предприятия из-за высказываний депутатов. «Я хочу обратиться на будущее. Имидж наших муниципальных предприятий слушаниями мы портим. У вас есть вопросы? В рамках рабочих групп мы бы их обсудили, и все вопросы бы снялись», – подчеркнул Ешеев.

«На мой взгляд, никто, хуже директора рынка [Владислава Свердлова], имидж Центрального рынка уже не испортит», – прокомментировал реплику Ешеева вице-спикер думы Евгений Стекачёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем