IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водителя, врезавшегося в ограждение памятника Александру III в Иркутске, лишили прав

Водителя, врезавшегося в ограждение памятника Александру III в Иркутске, лишили прав

Также мужчине назначен штраф в 30 тысяч рублей.

Водителя Mercedes, который снёс ограждение у памятника Александру III на набережной в Иркутске, лишили водительских прав на 1 год и 10 месяцев, сообщили ИА «ИрСити» 14 февраля в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

Утром 2 ноября 2019 года водитель Mercedes-Benz ML 400 влетел на площадь перед памятником, снёс ограждение и врезался в постамент. На месте происшествия был задержан мужчина с признаками опьянения, он отрицал, что был за рулём в момент ДТП. По данным СМИ, за рулём находился начальник службы развития Лесхоза Иркутской области Алексей Кузьма. До конца мая планируется отремонтировать постамент и заменить плитку возле памятника. Ограждение для памятника восстановили заключённые иркутской исправительной колонии №19.

Также мужчине назначен штраф в 30 тысяч рублей.

Как сообщили в администрации Иркутска, завершён первый этап восстановления памятника Александру III.

«Каждый этап восстановления памятника осуществляется в строгом соответствии с проектом ремонтных работ. Документ подготовлен лицензированной организацией и согласован со службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Все работы выполняются за счёт средств виновника ДТП, в результате которого был повреждён памятник. Ремонт ограждения и его установка проведены под контролем соответствующих организаций и служб, осуществляется авторский надзор», – цитируют в сообщении главного архитектора Иркутска Сергея Александрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем