IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отдельные группы в детских сада Иркутска будут работать с 30 марта по 3 апреля

Отдельные группы в детских сада Иркутска будут работать с 30 марта по 3 апреля

В школах продлили каникулы до 5 апреля.

Отдельные группы организуют в детских садах города Иркутска для детей, чьи родители будут вынуждены работать с 30 марта по 3 апреля, сообщили 26 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

Ранее президент России Владимир Путин объявил рабочую неделю с 30 марта по 3 апреля выходной с сохранением заработанной платы сотрудников из-за пандемии коронавируса. Однако это не коснётся работников непрерывно действующих предприятий, лечебных учреждений, аптек, чрезвычайных служб, организаций, обеспечивающих население продуктами и товарами первой необходимости.

«27 марта будет проведён анализ и подготовлены списки детей, которым необходимо продолжить посещение детских садов. Напомним, в дошкольных учреждениях введён усиленный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, ежедневно дети проходят утренний фильтр», — приводятся в сообщении слова главы комитета по социальной и культурной политике городской администрации Виталия Барышникова.

Он также отметил, что в школах продлили каникулы до 5 апреля. С 6 апреля детей переведут на особый режим организации образовательного процесса, во время которого ученики будут получать задания дистанционно. При этом в случае необходимости будут проводиться индивидуальные занятия.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 26 марта число заразившихся превысило 470 тысяч человек, почти 19 тысяч погибли, 105 тысяч выздоровели. В России заразились 844 человека, двое умерли, 39 выздоровели. В Иркутской области заболевших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем