IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Безработная Анна Романова подала документы на конкурс по выборам мэра Иркутска

Безработная Анна Романова подала документы на конкурс по выборам мэра Иркутска

Она стала третьим претендентом на эту должность.

Иркутянка временно не работающая Анна Романова подала документы в комиссии по выборам мэра, сообщили ИА «ИрСити» 13 апреля в пресс-службе гордумы.

У женщины два высших образования - педагогическое и юридическое. Анна Романова стала третьим претендентом на пост мэра. 10 апреля официально зарегистрирован вице-спикер, депутат от КПРФ Виталий Матвийчук, также 9 апреля подал документы бизнесмен Антон Егерев.

Документы от претендентов принимаются до 20 апреля. Введённый в Иркутской области режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом не повлияет на процедуру подачи документов кандидатами. Претенденты должны лично прийти по адресу: улица Ленина, кабинет 411 и принести все необходимые документы.

Дума Иркутска 26 марта объявила конкурс на пост мэра Иркутска. Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Очередное заседание думы планируется провести 30 апреля. Выборы пройдут тайным голосованием, победитель должен набрать 24 голоса депутатов.

Предыдущий мэр Иркутска – Дмитрий Бердников – выбирался из числа депутатов думы в 2015 году. В 2019 году заксобрание Иркутской области изменило способ выбора главы города.

В Иркутской области с 31 марта был введён режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Пока он действует до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем