IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Праздничное оформление Иркутска ко Дню Победы завершат до конца апреля

Праздничное оформление Иркутска ко Дню Победы завершат до конца апреля

По словам Виталия Барышникова, в городе должна чувствоваться атмосфера даже несмотря на отмену всех массовых мероприятий.

Работы по праздничному оформлению города Иркутска ко Дню Победы в Великой Отечественной войне планируют завершить к 1 мая, сообщили 24 апреля ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«Несмотря на то что массовые мероприятия в этот день отменены, в городе должна чувствоваться атмосфера, соответствующая столь значимой дате. Было принято решение сделать акцент на украшении города, чтобы у каждого иркутянина была возможность ощутить себя сопричастным к великому празднику», — цитируется в сообщении глава комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

Город украсят рекламные конструкции: билборды, ситиборды, баннерные растяжки, ситиформаты, пиллары, около 40 поверхностей разного формата, панель-кронштейны по улицам Советская и Седова, мостовой переход от памятника Александру III до острова Юность. Также баннеры с фирменной символикой будут размещены на рекламных конструкциях малого формата. Всего будет оформлено около 200 рекламных тумб.

Кроме того, в городе будут установлены конструкции, украшенные флагами у памятника маршалу Жукову, на кольце плотины ГЭС, на Амурском кладбище, на площади Декабристов, возле танка «Иркутский комсомолец», по периметру сквера имени Кирова, у памятников Александру III, Николаю Челнокову, возле мемориала «Вечный Огонь», на Маратовской развязке.

«Возле Иркутского областного музыкального театра им. Николая Загурского, дворца

спорта «Труд», правительства Иркутской области и на пересечение улиц Ленина и Карла Маркса разместят стационарные флагштоки», — говорится в сообщении.

По решению президента России Владимира Путина Парад в честь Дня Победы в Москве перенесён на неопределённый срок из-за распространения коронавируса. Вслед за этим врио губернатора Игорь Кобзев перенёс праздничные мероприятия. Минкультуры разрабатывает альтернативный план мероприятий на 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем