IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Прогулки по старому Иркутску» 12 мая расскажут об истории дворов посёлка авиастроителей

«Прогулки по старому Иркутску» 12 мая расскажут об истории дворов посёлка авиастроителей

Её можно посмотреть в соцсетях проекта.

Клуб молодых учёных «Альянс» 12 мая проведёт «Прогулку по старому Иркутску», посвящённую истории двров Второго Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» 7 мая организаторы.

Дома от железной дороги к реке Ангаре начали строиться с 1894 года. В 1901 году в посёлке жило 996 человек, а в 1905-м - насчитывалось уже пять улиц. В 1932 году ЦК ВЛКСМ обратился к комсомольцам с призывом принять участие в строительстве авиапредприятий. Один из первых строителей Иркутского авиазавода вспоминал, что когда он приехал, то в первую очередь с товарищами включился в строительство жилья.

Автором прогулки выступит кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и методики педагогического института ИГУ Лариса Салахова. Начало - в 18 часов в группе Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) «Прогулки по старому Иркутску». В двух других группах «ВКонтакте» и «Одноклассники» запись прогулки появится позднее. Открытку можно будет получить после окончания режима самоизоляции.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» поддержан Фондом президентских грантов и конкурсом социальных проектов «Губернское собрание общественности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем