IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Прогулки по старому Иркутску» 19 мая посвятят истории Ботанического сада ИГУ

«Прогулки по старому Иркутску» 19 мая посвятят истории Ботанического сада ИГУ

В 2020 году Ботаническому саду Иркутского госуниверситета исполняется 80 лет.

Клуб молодых учёных «Альянс» 19 мая проведёт «Прогулку по старому Иркутску», посвящённую истории Ботанического сада Иркутского государственного университета (ИГУ), сообщили ИА «БайкалПост» 7 мая организаторы.

«В 2020 году Ботаническому саду исполняется 80 лет. Он был создан в непростое время, незадолго до начала Великой Отечественной войны. Несмотря на финансовые трудности, маленький коллектив Ботанического сада, состоявший всего из трёх человек, начал освоение выделенной земли. Это был самоотверженный труд — первые посадки, экспедиции за растениями, научная работа, и одновременно выращивание овощей для университетской столовой и лекарственных трав для госпиталей», — говорится в анонсе мероприятия.

Автором прогулки выступит заместитель директора Иркутского областного краеведческого музея по развитию Наталья Гончаренко. Начало — в 18 часов в группе Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) «Прогулки по старому Иркутску». В двух других группах «ВКонтакте» и «Одноклассники» запись прогулки появится позднее. Открытку можно будет получить после окончания режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем