IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город En+ Group приглашает иркутян поучаствовать в опросе о зоне отдыха вдоль плотины ГЭС

En+ Group приглашает иркутян поучаствовать в опросе о зоне отдыха вдоль плотины ГЭС

Главной идеей нового проекта является создание пространства для активного отдыха, которое позволит объединить 2 берега Ангары.

Компания En+ Group приглашает иркутян принять участие в опросе о развитии зоны отдыха вдоль плотины ГЭС, сообщили ИА «ИрСити» 27 мая в пресс-службе компании.

Опрос размещён на сайте агентства развития территорий «Градостроительная школа» и будет проходить до 11 июня. Его результаты будут учтены при разработке проекта реконструкции территории.

Главной идеей проекта является создание пространства для активного отдыха, которое позволит объединить набережную «Солнечная дорога» и пляж Якоби, расположенные на противоположных берегах Ангары. Благодаря собранным сведениям авторы архитектурного проекта смогут оценить основные потребности и пожелания иркутян и выработать оптимальные решения. По итогам опроса будут сформированы фокус-группы для детальной проработки проекта.

«Основная цель нашего проекта - развить рекреационный потенциал пространства, привлекательный для жителей города. Для этого нужно создать удобные подходы из прилегающих районов, проложить пути для велосипедистов и бегунов, разместить места для активного и тихого отдыха. Проект станет ещё одной инициативой в рамках последовательной и долгосрочной социальной стратегии En+. Одна из важнейших её целей – внести вклад в формирование комфортной и безопасной городской среды в интересах всех горожан», - приводятся в сообщении слова руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаила Хардикова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем