IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

с-з.

724мм 44%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Прогулки по старому Иркутску» 9 июня расскажут об истории «Иркутских кварталов»

«Прогулки по старому Иркутску» 9 июня расскажут об истории «Иркутских кварталов»

Автором «прогулки» станет директор автономной некоммерческой организации «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков.

Клуб молодых учёных «Альянс» 9 июня проведёт «Прогулку по старому Иркутску», где расскажет об истории создания «Иркутских кварталов», сообщили ИА «ИрСити» 5 июня организаторы мероприятия.

«В 2013 году авторским коллективом Сибирской лаборатории урбанистики была разработана концепция развития торговых и рекреационных зон центральной части города «Торговая ось Иркутска». Эти зоны протянулись от сквера Кирова до Советской через Пролетарскую, Урицкого и дальше по Байкальской и Партизанской. Подробно были разработаны мастер-планы 11 кварталов в границах улиц Карла Либкнехта, Горной, Подгорной, Тимирязева», - говорится в анонсе мероприятия.

Автором «прогулки» станет директор автономной некоммерческой организации «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков. Мероприятие пройдёт в режиме онлайн в группах проекта в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), «ВКонтакте» и «Одноклассники». Начало в 18 часов.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» создан клубом молодых учёных «Альянс» в 2012 году. За это время проведено около 200 встреч, которые посетили более 40 тысяч человек. В тёплое время года, каждый вторник иркутские учёные и молодые исследователи приглашают всех желающих пройтись по улицам Иркутска, где раскрывают интересные факты из жизни представителей власти и простых иркутян XIX — начала XX веков. К каждому мероприятию издаётся специальная открытка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем