IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пешеходный мост между ИРНИТУ и островом Конный планируют построить в Иркутске

Пешеходный мост между ИРНИТУ и островом Конный планируют построить в Иркутске

Кроме того, в рамках развития кампуса вуза планируется построить школу, детсад, общежитие и обустроить набережную.

Строительство вело-пешеходного моста между Иркутским национальным исследовательским техническим университетом и островом Конный в Иркутске планируется в рамках концепции пространственного развития кампуса ИРНИТУ, сообщили 11 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

С идеей строительства моста выступил урбанист и директор проекта «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков. По его мнению, он сможет объединить рекреационные зоны Свердловского и Правобережного округов Иркутска, станет объектом притяжения для горожан и туристов, а также будет символом города и Политеха.

Кроме того, как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Приангарья, предлагается построить возле ИРНИТУ школу, детский сад, общежитие, здание для технопарка и бизнес-инкубатора, а также благоустроить левый берег Ангары, создав там набережную.

«Планы вполне осуществимые. Предлагаю профильным министерствам совместно с администрацией города Иркутска проработать этот вопрос, провести онлайн голосование среди жителей», — цитируется в сообщении врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем