IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ангарский детский сад №105 закупил оборудование для лечения детей с нарушениями зрения

Ангарский детский сад №105 закупил оборудование для лечения детей с нарушениями зрения

А помог ему АНХК.

Ангарский детский сад №105, помогающий детям с нарушениями зрения, с помощью Ангарской нефтехимической компании приобрёл новое оборудование, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 30 июня представитель АНХК.

В Ангарске около 200 детей в возрасте от 3 до 7 лет состоят на учёте с нарушениями зрения, 56 из них посещают детский сад комбинированного вида №105 – единственное в городе учреждение дошкольного образования, которое оказывает лечебно-восстановительную и педагогическую помощь таким детям. Для этого в сад купили мускулотренер для тренировки глазодвигательных мышц и лечения амблиопии высокой степени, а также лазерный аппарат для диагностики и восстановления бинокулярного зрения и лечения косоглазия.

«За 20 лет работы медкабинета наше оборудование сильно устарело, — отмечает заведующая детского сада Надежда Меньшова. — Благодаря новым приборам четыре группы детей с нарушением зрения смогут получать квалифицированное медицинское лечение прямо в саду».

Приобрести медицинское офтальмологическое оборудование помогла Ангарская нефтехимическая компания. Предприятие не первый раз участвует в укреплении материально-технической базы этого дошкольного учреждения. В прошлом году для детского сада приобретён аппарат «Амблиотер», предназначенный для лечения амблиопии и функционального недоразвития сетчатки, светотест для определения зрения, офтальмоскоп для исследования глазного дна и пробная оправа для подбора очков.

При поддержке АНХК с начала 2020 года в Ангарске началась реализация социальных проектов в сфере образования. Так, оказана помощь 23 детским садам города в целях укрепления материально-технической базы учреждений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем