IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вице-мэр Иркутска заявил о необходимости повысить стоимость проезда в автобусах

Вице-мэр Иркутска заявил о необходимости повысить стоимость проезда в автобусах

Последний раз цены поднимали в мае 2018 года.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников на комиссии по транспорту в думе 3 июля заявил о необходимости повышения стоимости проезда в городе.

Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте сейчас составляет 15 рублей, в частном - 20-25 рублей. Последний раз цены повышали в мае 2018 года.

«Тариф не менялся большое количество времени. Он в два раза ниже, чем в среднем по стране. С таким тарифом муниципальные предприятия и года не проработают, останутся только коммерческие перевозчики, которые будут устанавливать свой тариф», - заявил Ружников.

Он добавил, что транспортная система фактически отсутствует, её нужно «менять в корне», используя практику других городов страны и мира. «Текущую систему мы не настроим. Она априори будет работать плохо», - отметил вице-мэр.

По словам Ружникова, в городе нет системы формирования маршрутной сети. «Мы уже 7 лет формируем маршруты по наитию, по ветру, как дождик пойдёт», - заявил чиновник.

При этом вице-мэр подчеркнул, что это очень глобальная работа, которая потребует проведения исследования транспортных и пассажирских потоков. «Сейчас исключительно не хватает времени для этого вопроса», - заметил Ружников. «Дай бог, мы её за 5 лет сделаем», - добавил вице-мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем