IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Более 600 иркутян привели в порядок фасады 27 деревянных домов

Более 600 иркутян привели в порядок фасады 27 деревянных домов

Акция «Фасадник» прошла 15 и 16 августа.

Более 600 жителей Иркутска приняли участие в традиционной акции «Фасадник», которая прошла 15 и 16 августа, сообщили ИА «ИрСити» 17 августа в пресс-службе мэрии.

В порядок приведены 27 деревянных домов. Среди участников были представители общественных и молодёжных организаций, предприятий и коммерческих организаций, волонтёры.

«Иркутск славится богатым наследием деревянного зодчества. Наша общая задача сохранять его, поддерживать в надлежащем состоянии. Акция проводится четвёртый год, и за это время в порядок приведено 73 дома в разных районах города, с учётом этого года – уже 100. Мы будем и дальше поддерживать акцию, увеличивать объёмы работ», – цитируется в сообщении вице-мэр Дмитрий Ружников.

Акция завершится в ближайшие дни, после работы волонтеров высотные работы, на которые требуется специальное разрешение, проведут профессиональные мастера.

Напомним, акция «Фасадник» организована добровольцами, соорганизаторами выступают Сообщество «Человек.И», АНО «Иркутские кварталы», Клуб социальных технологий при поддержке администрации города, «Фонда президентских грантов», Фонда «Внимание». Акция проходит с 2017 года. В её рамках выполняют покраску и частичное восстановление фасадов, заборов и дворов деревянных и каменных зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем