IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Прогулку по старому Иркутску» 25 августа посвятят актрисе Елене Волошиной

«Прогулку по старому Иркутску» 25 августа посвятят актрисе Елене Волошиной

Онлайн-встреча начнётся в 18 часов.

Клуб молодых учёных «Альянс» 25 августа проведёт очередную «Прогулку по старому Иркутску», которая будет посвящена народной артистке Елене Волошиной, сообщили ИА «ИрСити» 24 августа организаторы.

Елена Константиновна Волошина – народная артистка России, почётный гражданин Иркутской области, долгие годы – ведущая актриса Иркутского музыкального театра имени Загурского. Свой творческий путь она начинала в Ростовском театре музыкальной комедии. Была арестована по статье 58 и по ложному обвинению сослана в Воркуту, где в 1944-1955 годах служила в местном драматическом театре. Потом жила на Алтае, а с 1956 года – Иркутск.

«Это сформировало её как талантливого человека и нестандартную личность, представительницу редчайшего сценического амплуа – каскадной актрисы и не мешало при переходе на возрастные роли демонстрировать мудрость и обаяние советских женщин в современных музыкальных комедиях, водевилях и опереттах», - говорится в сообщении.

Автором прогулки, посвящённой народной артистке России Елене Волошиной, станет почётный работник культуры РФ, заведующий музеем Иркутского музыкального театра имени Загурского Арнольд Беркович.

Онлайн-встреча начнётся в 18 часов. Специальную открытку можно будет получить после окончания режима самоизоляции.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» поддержан Фондом президентских грантов и конкурсом социальных проектов «Губернское собрание общественности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем