IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бесплатное горячее питание будут получать все учащиеся 1-4 классов в Иркутской области

Бесплатное горячее питание будут получать все учащиеся 1-4 классов в Иркутской области

Из регионального бюджета на эти цели будет направлено 225 миллионов рублей, из федерального - 600.

Все ученики 1-4 классов в Иркутской области будут получать с 1 сентября бесплатное горячее питание, сообщили ИА «ИрСити» 25 августа в пресс-службе правительства.

Иркутская область на организацию бесплатного питания для школьников в 2020 году получит из федерального бюджета более 600 миллионов рублей. Субсидия выделяется региону на условиях софинансирования. Из регионального бюджета на эти цели будет направлено 225 миллионов рублей. Средства поступят в 837 школ, в отношении которых Роспотребнадзор дал положительное заключение. Об этом на видеоконференции с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой сообщил исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев.

«Для учеников школ, которые не получили положительное заключение Роспотребнадзора, организуют подвоз горячей еды из базовых школ. На это предусмотрено финансирование из регионального и муниципального бюджетов. Общая сумма затрат регионального бюджета до конца года составит 21,8 миллиона рублей», – пояснил глава региона.

Правительством Иркутской области утверждён план-график устранения проблем для стопроцентного обеспечения школьников младших классов горячим питанием в будущем. Расходы будут включены в областную государственную программу «Развитие образования». В первую очередь в 2021 году ремонтные работы пройдут в школах, не имеющих положительного заключения Роспотребнадзора и нуждающихся в модернизации пищеблоков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем