IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пять городов Приангарья победили в конкурсе создания комфортной городской среды

Пять городов Приангарья победили в конкурсе создания комфортной городской среды

Среди победителей - Усолье-Сибирское, Нижнеудинск, Тайшет, Киренск и Байкальск. Сумма грантов для победителей составляет 320 миллионов рублей.

Пять городов Иркутской области победили в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщили ИА «ИрСити» 4 сентября в пресс-службе регионального правительства.

Среди победителей - Усолье-Сибирское, Нижнеудинск, Тайшет, Киренск и Байкальск. Всего от региона было подано семь заявок.

В следующем году начнётся реализация проектов благоустройства парка городского Дворца культуры и набережной реки Застрянка в Нижнеудинске, озера Молодёжное в Усолье-Сибирском и реновация главного общественного пространства в Байкальске. Также благоустроят Тайшетский городской парк и несколько улиц в городе Киренске.

1 из 5

Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек получат по 80 миллионов рублей, от 20 до 50 тысяч человек – по 70 миллионов рублей, города с численностью населения до 20 тысяч человек – по 50 миллионов рублей. Сумма грантов для пяти победителей из Иркутской области составляет 320 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем