IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Педагоги и ученики Тулуна поблагодарили президента за новую школу, построенную «Роснефтью»

Педагоги и ученики Тулуна поблагодарили президента за новую школу, построенную «Роснефтью»

Это не просто школа, а многофункциональный комплекс, оснащённый по последнему слову техники.

Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, где одной из точек включения стала тулунская школа «Новая эра», построенная по поручению президента компанией «Роснефть» всего за 10 месяцев. Работы курировала Ангарская нефтехимическая компания, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе АНХК.

1 из 2

«Спасибо всем, кто так старался, спасибо вам и компании «Роснефть» за бережное и внимательное отношение к нам и детям», - сказала директор школы Наталья Болдуева.

По её словам, это не просто школа, а многофункциональный комплекс, оснащённый по последнему слову техники. В ней есть шесть кабинетов информатики, классы робототехники, студия дизайна, интерактивный музей, спортзал, большой бассейн, кабинеты с лабораторными комплексами, богатая библиотека, изо- и музыкальная студия.

«Мы благодарны, что такое внимание уделили именно развитию творческих способностей детей», — подчеркнула директор школы.

Одна из учениц, участвовавших в прямом включении, отметила большую библиотеку. «Некоторые книги даже не найти в магазинах нашего города», — сказала она. Остальные учащиеся также выразили слова благодарности.

Компания «Роснефть» приобрела для школы библиотеку с фондом более 37 тысяч книг и учебников, электронные пособия, дидактические и методические материалы, а также всё, что необходимо для учебного процесса.

Для выполнения поручения президента на строительной площадке в сложных климатических условиях ежедневно трудились около тысячи работников. Работы велись практически круглосуточно, чтобы успеть завершить школу к началу нового учебного года. Чтобы обезопасить его от наводнений, здание построили на возвышенности, на твёрдых скальных породах. Применение современных энергоэффективных материалов гарантируют сохранение тепла даже самой холодной зимой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем