IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дом культуры со зрительным залом на 80 мест построили в селе Моисеевка

Дом культуры со зрительным залом на 80 мест построили в селе Моисеевка

На его возведение направлено 26,96 миллиона рублей.

Новый дом культуры со зрительным залом на 80 мест открылся в селе Моисеевка Заларинского района, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября в пресс-службе правительства региона.

Дом культуры представляет собой одноэтажное здание из металлических несущих конструкций площадью 286 квадратных метров. Объект возвели в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019—2024 годы. Стоимость строительства составила 26,96 миллиона рублей.

Раньше дом культуры располагался в старом деревянном здании 1964 года постройки. В нём не было отдельных кабинетов для работы творческих коллективов и специалистов. В новом здании для этого предусмотрены специальные помещения. Внутри расположены сцена и зрительный зал, гримёрка, помещения для работы различных кружков, библиотека, комната для персонала, тёплый туалет, также созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Моисеевском доме культуры уже работают восемь клубных формирований. Среди них - два детских кружка декоративно-прикладного творчества и шесть хореографических и вокальных коллективов для детей и взрослых.

В конце 2020 года по аналогичной программе завершится строительство дома культуры в селе Троицк Заларинского района. Ещё два подобных объекта уже работают в селе Тальяны Усольского района и Мойган Заларинского района.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем