IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подрядчик отремонтирует путепровод на Джамбула на 1,5 года раньше срока — к концу 2021-го

Подрядчик отремонтирует путепровод на Джамбула на 1,5 года раньше срока — к концу 2021-го

В течение ближайших двух месяцев на путепроводе смонтируют новый металлический пролёт.

Представитель подрядной организации, которая ремонтирует путепровод на улице Джамбула, заявил, что компания отремонтирует дорожный участок на 1,5 года раньше запланированного срока — в четвёртом квартале 2021 года, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

В течение ближайших двух месяцев на путепроводе смонтируют новый металлический пролёт. Отмечается, что старые опорные балки конструкции деформировались и пришли в аварийное состояние.

Как отметили в пресс-службе мэрии, иркутяне могут проконтролировать ход ремонтных работ с помощью системы видеонаблюдения. Изображение с камер можно увидеть на портале Weacom, как это было во время ремонта Ушаковского моста.

Работы по реконструкции путепровода по улице Джамбула ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Путепровод планируют реконструировать до июня 2023 года. Первый этап работ начался в середине сентября и завершится в мае 2020-го. Второй этап реконструкции пройдёт с 15 мая 2021 года по 1 ноября 2021 года. В рамках второго этапа будет перекрыта вторая половина путепровода. На эти цели предусмотрено 2 миллиарда рублей. По контракту, полная реконструкция путепровода должна завершиться в июне 2023-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем