IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти разработают план развития Заларинского района на 4 года

Власти разработают план развития Заларинского района на 4 года

Срок связан с нацпроектами, которые действуют до 2024 года.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил разработать план развития Заларинского района на ближайшие 4 года, сообщили ИА «ИрСити» 14 октября в пресс-службе правительства региона.

Создать документ должна администрация Заларинского района совместно с правительством Иркутской области.

«Мы рассматриваем перспективное стратегическое планирование. Необходимо вкладывать средства в развитие благоустройства, инфраструктуры. Мы сделаем оценку нынешнего состояния Заларинского района и поставим задачи, которые будем выполнять в ближайшие 4 года. Этот срок связан с национальными проектами – они действуют до 2024 года. Нам нужно максимально использовать это время для получения федерального финансирования на создание объектов в территории Иркутской области», - цитируется в сообщении Кобзев.

План развития Заларинского района будет направлен на улучшение жизни местных жителей. Один из его аспектов – обучение детей в одну смену. Для этого будут строить новые учебные заведения. Так, в 2021 году в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» начнут строить школу в селе Бажир, она рассчитана на 154 учащихся. Капитально отремонтируют здания детских садов в сёлах Холмогой и Тагна, гимназии в микрорайоне Солерудник рабочего посёлка Тыреть. Из федерального бюджета на эти цели выделено 405,5 миллиона рублей.

В посёлке Залари планируется реконструировать школу №2, начало работ намечено на 2022 год, проектная документация уже готова.

Также необходимо реконструировать систему водоотведения и разработать новую схему территориального планирования с учётом возможного строительства мусороперерабатывающего завода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем