IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Кобзев заявил, что на соцобъектах должны работать лучшие подрядчики

Кобзев заявил, что на соцобъектах должны работать лучшие подрядчики

Он намерен предложить федеральному центру выбирать подрядчиков на работы по социальным объектам не на аукционе, а на конкурсе.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что работы по ремонту и строительству социально значимых объектов должны выполнять лучшие подрядные организации, сообщили ИА «ИрСити» 14 октября в пресс-службе правительства региона.

«Я буду выходить на федеральный уровень с инициативой о том, чтобы подрядчики, которые претендуют на выполнение ремонта, реконструкции, строительства социально значимых объектов, проходили не аукцион, когда с понижением цены может пострадать качество работ, а конкурс. В этом случае учитывается квалификация подрядных организаций», - цитируется в сообщении глава региона.

По данным правительства, сроки капремонта средней общеобразовательной школы в селе Бирит Балаганского района затянулись из-за расторжения муниципального контракта с подрядчиком, который не исполнил своих обязательств. Организацию внесут в список недобросовестных подрядчиков. 1 сентября был заключён новый контракт — с ООО «Фронтаж». Организация приступила к работам. Уже заменена кровля, ремонтируются подъездные пути. Кобзев поручил подрядчику сдать объект до 20 декабря, чтобы с 10 января 2021-го дети смогли учиться в отремонтированном здании.

Всего в школе села Бирит обучается около 100 детей, образование идёт в две смены. В это же учебное заведение ежедневно привозят учащихся 5-11 классов из соседней деревни Метляева. На время ремонта занятия проходят в других помещениях. Несмотря на временные сложности, все дети обеспечены горячим питанием.

Также глава региона поручил рассмотреть возможность строительства в деревне Заславская школы-сада по типовому проекту, который использовался при возведении объекта в Ныгде Аларского района. Сейчас 123 школьника обучаются в здании, построенном в 1962 году.

В рамках национального проекта «Демография» в посёлке Балаганск строится детсад на 110 мест. В общей сложности по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования» в 2018–2020 годах предусмотрено финансирование строительных работ в размере 231,8 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 78%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем