IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новое оборудование в детскую больницу - Иркутск поучаствовал в акции от ВТБ

Новое оборудование в детскую больницу - Иркутск поучаствовал в акции от ВТБ

Первая акция «Мир без слёз» прошла в 2003 году.

Городская Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница Иркутска 10 ноября вышла в прямой эфир, чтобы стать участницей благотворительного проекта «Мир без слёз» от банка ВТБ. По этой программе больница получила новое медицинское оборудование, а маленькие пациенты встретились с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» в эфире инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунта @mirbezslez.

1 из 2

Из-за пандемии коронавируса акции «Мир без слёз», которые составляют важную часть программы «Здоровая страна», перешли в онлайн-формат, чтобы медицинские учреждения могли своевременно получить благотворительную помощь, а дети, находящиеся на лечении — поддержку и подарки.

Во вторник участниками прямого эфира стали больницы Иркутска, Якутска и Петропавловска-Камчатского. К онлайн-празднику также подключились юные пользователи из разных городов России. Зрители задавали вопросы Степашке и Филе, передавали приветы друзьям, наблюдали за необыкновенными экспериментами на грани науки и магии от Профессора Николя. А ещё писали в чат ответы на вопросы викторины. Самые активные и сообразительные пользователи выиграли наборы для рисования. В ближайшее время победители получат призы по почте.

Первая акция «Мир без слёз» прошла в 2003 году. С момента запуска проекта более 100 государственных детских больниц в различных регионах России получили финансовую поддержку от банка ВТБ и приобрели необходимое медицинское оборудование, лекарства или расходные материалы. Цель программы — развитие детского здравоохранения в России, обеспечение доступных и качественных медицинских услуг в любой части страны.

«Многие регионы продолжают сохранять режим карантина. Поэтому мы нашли новый формат проведения акции, чтобы все больницы, которым в 2020 году банк обещал показать помощь, получили её в полном объёме. И, конечно, мы не могли оставить детей без праздничного представления. Очень надеемся, что скоро ситуация стабилизируется, и мы сможем вернуться к привычному укладу жизни», — рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Во время онлайн-трансляции главврачи детских больниц рассказали о новом оборудовании, которое появилось в медицинских центрах благодаря проекту «Мир без слёз». Городская Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница Иркутска получила оборудование для функциональной диагностики сердечно-сосудистой системы и головного мозга. По словам главного врача Владимира Новожилова, оно позволит проводить диагностику врождённых патологий сердечно-сосудистой системы и приобретённых системных заболеваний, таких как ювенальный артрит и кардиомиопатия, а также оценивать реакцию растущего организма на эти заболевания.

Аппарат для проведения спирографических исследований поможет точно выявить нарушение функции альвеол и оценить качество проводимой терапии у детей с патологией лёгких. Приобретённый на благотворительные средства портативный энцефалограф служит для оказания специализированной помощи детям с такими заболеваниями нервной системы как детский церебральный паралич, эпилепсия, врождённые аномалии развития, гидроцефалия, опухоли головного и спинного мозга. Использование нового оборудования улучшит диагностику, а в дальнейшем — качество, количество и эффективность операций, а также снизит риск повреждения важных функциональных образований.

Всего в 2020 году акции программы «Мир без слёз» проходят в 25 медицинских учреждениях: из них 4 находятся в Москве и 21 в регионах. В декабре состоится итоговый праздничный эфир, в котором примут участие Москва и Тула. Встретиться с героями «Спокойной ночи, малыши!» в прямом эфире инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунта @mirbezslez сможет абсолютно каждый, независимо от города проживания.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем