IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутаты думы Иркутска собрали 7 тысяч подписей за возведение поликлиники на месте «Чайки»

Депутаты думы Иркутска собрали 7 тысяч подписей за возведение поликлиники на месте «Чайки»

В комитете по управлению Свердловским округом пояснили, что к ним в последнее время не поступало протестов по поводу строительства поликлиники.

Депутаты думы Иркутска от избирательных округов №29, №30 и №31 собрали около 7 тысяч подписей за строительство новой детской поликлиники на месте бывшего кинотеатра «Чайка», сообщили ИА «ИрСити» 17 ноября в пресс-службе гордумы.

Кинотеатр «Чайка» закрылся в 2018 году, после этого обсуждался вопрос об открытии в здании Дома молодёжи. В мае глава Приангарья Игорь Кобзев о размещении нового медучреждения на месте кинотеатра. В середине октября он рассказал, что в течение месяца будут рассматривать три варианта использования этого земельного участка: сохранение культурно-досугового объекта, строительство детской поликлиники на 500 посещений за счёт бюджета и возведение медучреждения с участием инвестора.

Сбор подписей за размещение нового социального объекта в предместье Глазково проводился по поручению губернатора, 17 ноября подписные листы передали главе региона.

«В пользу строительства бесплатной детской поликлиники было отдано около семи тысяч голосов. Остальные варианты (платный медцентр, бесплатное и платное досуговые учреждения) пользовались гораздо меньшей популярностью», - говорится в сообщении.

В сообщении напоминают, что осенью гордума изменила назначение земельного участка под «Чайкой» и перевела его в зону «объекты здравоохранения», ведётся формирование участка большей площади, на который «встанет» типовой проект поликлиники.

По данным комитета по управлению Свердловским округом, в окружную администрацию в последнее время не поступало протестов по поводу строительства поликлиники. Гораздо больше людей волнует состояние заброшенной «Чайки». На территории скапливается мусор, само здание привлекает асоциальных личностей и лиц без определённого места жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем