IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кобзев поручил создать рабочую группу по трудоустройству студентов и выпускников вузов

Кобзев поручил создать рабочую группу по трудоустройству студентов и выпускников вузов

В состав рабочей группы предлагается включить представителей региональных министерств образования и экономического развития, вузов и крупных предприятий региона.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании Совета ректоров региона 19 ноября предложил создать рабочую группу, которая займётся вопросами трудоустройства студентов и выпускников высших учебных заведений, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

«Главная цель – уменьшить отток молодых специалистов из региона», — подчеркнул Игорь Кобзев.

В состав рабочей группы предлагается включить представителей региональных министерств образования и экономического развития, вузов и крупных предприятий региона. Члены рабочей группы обсудят потребности и предложения компаний по трудоустройству студентов и выпускников. Например, компании «Фармасинтез» до 2022 года требуется 608 специалистов.

Сейчас в большинстве вузов Иркутской области обучение проводится в дистанционном режиме. Очно проходят занятия в медицинском университете. В смешанном формате работают ИГУ и ИРНИТУ, но студенты максимально переведены на удалённое обучение. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, соблюдаются все санитарные требования, на входе проводится термометрия. Кроме того, более 70 добровольцев работают на горячих линиях и помогают в медучреждениях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем