IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти рекомендовали ввести режим ЧС в посёлке Мама, где почти 20 часов не было света

Власти рекомендовали ввести режим ЧС в посёлке Мама, где почти 20 часов не было света

Электроснабжение в посёлке было восстановлено сегодня в 2 часа ночи.

Областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области рекомендовала ввести режим ЧС в посёлке Мама Мамско-Чуйского района, где жители почти 20 часов оставались без электричества, сообщили ИА «ИрСити» 26 декабря в пресс-службе регионального правительства.

Аварийное отключение света произошло утром 25 декабря. Без света оставались около 3 тысяч жителей.

Электроснабжение в посёлке было восстановлено сегодня в 2 часа ночи. Почти 20 часов ушло на определение места повреждения и устранение обрыва провода на воздушной линии 35 киловольт на участке Мусковит – Мама протяжённостью 26 километров. Устранение обрыва было затруднено из-за большой протяжённости воздушной линии электропередачи и прохождению её по труднодоступной местности.

После восстановления энергоснабжения были начаты работы по возобновлению теплоснабжения в штатном режиме от котельной «Школьная». Силами администрации Мамско-Чуйского района вместе с полицией ночью был проведён обход жильцов, находящихся в зоне отключения теплоснабжения. Большинство жителей захотели остаться в домах до утра. В пункт временного размещения доставлены 2 человека из 605.

Сегодня в 12 часов параметры котельной «Школьная» приблизились к штатным значениям: по графику – 70/60 градусов по Цельсию, фактическая температура составила 60/50 градусов по Цельсию. Сейчас проводятся работы по оценке последствий отключения теплоснабжения и устранению возникших неисправностей и разрабатывается план устранения нарушений на тепловых сетях и жилых объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем