IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город обзор В новый год – с новыми министрами. Новости 11 января

В новый год – с новыми министрами. Новости 11 января

В Иркутской области продолжается ежедневный рост заболеваемости коронавирусом, глава региона Кобзев заявил, что ситуация с COVID стабильная.

За сутки в Иркутской области выявили 263 случая заболевания коронавирусом. На сегодня число заражений достигло 43,7 тысячи. Общее число выздоровевших выросло до 37,8 тысячи пациентов, умерших – 1,7 тысячи человек. В лидерах по суточному приросту больных COVID-19 среди населённых пунктов региона по-прежнему Иркутск, в городе за время пандемии выявили более 16 тысяч больных.

Несмотря на ежедневный рост заболеваемости губернатор Приангарья Игорь Кобзев назвал ситуацию с коронавирусом в регионе стабильной. Но, по его словам, расслабляться ещё рано. Кобзев поручил главам муниципалитетов ежедневно следить за эпидобстановкой, а всем жителям Иркутской области – соблюдать профилактические меры предосторожности.

В первый рабочий день в этом году в правительстве Иркутской области произошли кадровые назначения. Кобзев сменил министра образования и назначил нового министра строительства. Минобра возглавил Максим Парфёнов, который долгие годы был замглавы, а минстрой – Павел Писарев, биография которого пока нам неизвестна.

Региональная полиция отметила, что за новогодние каникулы в Приангарье зафиксировано минимальное за 7 лет количество преступлений. Число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на треть, вдвое меньше совершено грабежей. А вот число пожаров по сравнению с праздничными днями прошлого года увеличилось на 28% - до 205. Три четверти всех возгораний произошли в жилых домах.

Помните, в декабре мы писали про отравление школьников в Шелехове? Более 100 человек не вышли на занятия из-за плохого самочувствия. По результатам эпидемиологического расследования Роспотребнадзора выяснилось, что причиной отравления стал стафилококк. В школе провели дезинфекцию, и пока обучение проходит в дистанционном формате.

Москвичка Екатерина Некрасова проплыла подо льдом Байкала 85 метров без гидрокостюма и установила мировой рекорд. Температура воды в день заплыва была около 0 градусов, воздуха – минус 22 градуса. Женщина проплыла дистанцию за 1,5 минуты с задержкой дыхания.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем