IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Фармасинтез» выпустит первую промышленную партию препарата для лечения коронавируса

«Фармасинтез» выпустит первую промышленную партию препарата для лечения коронавируса

Компания планирует выпускать по 45 - 50 тысяч упаковок в неделю.

Партнёр Сбера компания «Фармасинтез» готова к выпуску препарата для лечения COVID-19, сообщили «ИрСити» 5 февраля в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка.

На производственной площадке фармацевтического предприятия состоялась презентация новой линии, в ней приняли участие представители региональной власти и бизнес-партнёры компании.

«Ремдеформ» официально зарегистрирован компанией «Фармасинтез» в конце 2020 года, министерство здравоохранения России включило препарат в схему лечения и профилактики коронавирусной инфекции. Предприятие планирует выпускать по 45 - 50 тысяч упаковок лекарства каждую неделю. Первая партия в 22 тысячи упаковок будет распределена между медицинскими учреждениями России.

Инвестиции в проект по производству «Ремдеформа» превысили 1 миллиард рублей, для его реализации на «Фармасинтезе» создано 270 высокотехнологичных рабочих мест. Качество производимой продукции и поступающего сырья контролирует новая физико-химическая лаборатория предприятия площадью 800 квадратных метров, оснащенная оборудованием мировых производителей.

«Новый лекарственный препарат очень вовремя входит в линейку производства «Фармасинтез» и, безусловно, внесёт свой вклад в борьбу с инфекцией. Радует и то, что все свои планы компания осуществляет в запланированные сроки, это значит, что здесь созданы все необходимые условия для реализации поставленных задач. Приятно, что и мы участвуем в этом организационном процессе, помогаем предприятию своими инструментами – банковскими и ресурсами экосистемы Сбера», — рассказал председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.

Презентация «Ремдеформа»
Фармасинтез
1 из 2
Презентация «Ремдеформа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем