IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Скорость мобильного интернета «МегаФона» превысила 1 гигабит в секунду в роуминге

Скорость мобильного интернета «МегаФона» превысила 1 гигабит в секунду в роуминге

Результат зафиксирован в Хельсинки.

«МегаФон» достиг скорости в 1,1 гигабита в секунду в международном 5G роуминге в Хельсинки, сообщили «ИрСити» 20 февраля в пресс-службе компании.

Скорость свыше 1 гигабита в секунду в пять раз превышает скорость для комфортного использования мобильного интернета, однако в будущем такие условия могут стать нормой. Благодаря ним пользователи смогут, например, познакомиться с технологиями VR (Виртуальная реальность) и AR (Дополненная реальность), запускать со смартфона видеостриминги в 4К и 8К форматах.

«МегаФон» традиционно уделяет большое внимание качеству связи, в том числе скорости передачи данных – мы лидируем по этому показателю среди российских операторов и хотим быть уверены, что с постепенным открытием границ наши абоненты и в зарубежных поездках будут с самым быстрым интернетом», — отметил коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

Подключиться к 5G пользователи смогут с любого смартфона с поддержкой этой технологии. В январе 2021 года в сети «МегаФона» зарегистрировались более 200 тысяч таких устройств, за год их количество выросло в 500 раз. Международный 5G-роуминг доступен в Бахрейне, Вьетнаме, Гонконге, Китае, Латвии, Монако, Нидерландах, Объединённых Арабских Эмиратах и других странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем