IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Частная сеть беспроводной связи «МегаФона» появится на Удоканском месторождении меди

Частная сеть беспроводной связи «МегаФона» появится на Удоканском месторождении меди

Это позволит повысить безопасность на предприятии

«МегаФон» развернёт частную сеть беспроводной связи на «Удоканской меди», сообщили ИА «ИрСити» 15 марта в пресс-службе оператора.

Удоканское месторождение меди - крупнейшее в Евразии. Благодаря частной сети предприятие укрепит свою безопасность и обеспечит сотрудников связью. Сеть в диапазоне 1,8 тысячи мегагерц охватит всю территорию месторождения: карьер и технологический комплекс будущего горно-металлургического комбината, который объединит обогатительную фабрику и металлургический завод.

«Частные промышленные сети обладают рядом ощутимых преимуществ. В отличие от сетей Wi-Fi, которые традиционно разворачиваются на предприятиях, но при этом не обладают помехоустойчивостью, отличаются плохой защищённостью и радиопрозрачностью, Private LTE (Выделенная беспроводная сеть связи предприятия, предназначенная исключительно для решения технологических задач и изолированная от публичных сетей мобильной связи.) обеспечивает низкие задержки, гарантирует высокую проходимость сигнала в помещении и полностью изолирует трафик. Решение формирует единую устойчивую закрытую среду передачи данных для цифровых сервисов, что важно для добывающих и промышленных предприятий с высокими требованиями к безопасности и надёжности», — отметила директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Наталья Талдыкина.

На первом этапе «МегаФон» обеспечит 4G-связью сотрудников предприятия и подрядных организаций, которые работают на строительной площадке. Для этого специалисты построят четыре базовые станции и обустроят отказоустойчивые резервированные каналы связи (Каналы, способные продолжать работу после отказа одной или нескольких составных частей) на основе оптоволокна и радиорелейных пролётов. В 2022 году покрытие усилят за счёт внедрения сети Private LTE. Это позволит автоматизировать систему управления горнотранспортного комплекса, специалисты получат возможность отслеживать давление в шинах, количество топлива в баках, уровень загрузки, время простоя.

Кроме того, внедрение новых технологий позволит автоматизировать сложные опасные процессы, что повысит безопасность труда. «Удоканская медь» получит от «МегаФона» систему цифровой радиосвязи «МегаФон Транкинг», благодаря которой руководство будет знать точное местоположение того или иного сотрудника и быстро реагировать в случае чрезвычайной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем