IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Вал генератора для гидроагрегата доставили на Иркутскую ГЭС

Вал генератора для гидроагрегата доставили на Иркутскую ГЭС

До 2023 года на станции заменят четыре гидроагрегата.

Вал генератора для замены гидроагрегата № 1 доставили на Иркутскую ГЭС, сообщили ИА «ИрСити» 17 марта в пресс-службе En+ Group.

Крупногабаритный вал весом 108 тонн был изготовлен на заводе «ЭлСиб» в Новосибирске и доставлен в Иркутск железнодорожным транспортом. До гидроэлектростанции деталь транспортировали рессорным тралом, а в здании Иркутской ГЭС её поместили на специально подготовленную площадку при помощи мостового крана.

«На Иркутской ГЭС продолжается проект по техническому перевооружению и замене оборудования. Для доставки вала генератора специалисты компании En+ Group организовали и провели настоящую спецоперацию с привлечением транспортной компании, ГИБДД, экспертов из других городов. Оборудование уникально и требует осторожного обращения, успешная транспортировка — это результат кропотливой работы, особого внимания и слаженности действий всех участников процесса», — отметил руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

Для замены гидроагрегата № 1 на Иркутскую ГЭС поступит около 1,5 тысячи тонн оборудования. До 2023 года на гидроэлектростанции заменят четыре гидроагрегата из восьми, что позволит дополнительно вырабатывать до 200 миллионов киловатт-час и обеспечить безопасность и безаварийность работы.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем