IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хакеры атаковали опрос о размещении стелы «Город трудовой доблести» в Иркутске - мэрия

Хакеры атаковали опрос о размещении стелы «Город трудовой доблести» в Иркутске - мэрия

«Накручено» около 7 тысяч голосов. Сейчас с голосованием на странице опроса возникают сложности.

Администрация Иркутска зафиксировала хакерскую атаку на опрос по размещению стелы «Город трудовой доблести», сообщили ИА «ИрСити» 25 марта в пресс-службе мэрии.

Для размещения стелы предлагается пять площадок: территория в районе реки Ушаковки (у Иркутского завода тяжёлого машиностроения), на Нижней набережной в районе Вечного огня, напротив танка «Иркутский комсомолец» на 1-й Советской, на Маратовской развязке и на развязке у плотины ГЭС. Планируется, что камень на месте будущей стелы заложат уже 1 мая.

Опрос начался 22 марта. Как отметили в мэрии, в первые же минуты начался резкий рост голосов по двум площадкам - плотина ГЭС и Маратовская развязка. В целом, «накручено» около 7 тысяч голосов. «После выявленной хакерской атаки наши специалисты ввели ограничения, сейчас решается вопрос о том, чтобы накрученные голоса исключить. Это планируется сделать к окончанию опроса, 1 апреля», - пояснили в мэрии, подчеркнув, что вычислить хакера невозможно.

В администрации также предполагают, что с введёнными ограничениями могут быть связаны сложности, с которыми сталкиваются горожане при попытке проголосовать за понравившуюся площадку. Эту проблему планируют решить в ближайшее время. На момент написания новости выбрать вариант ответа в опросе было невозможно, только - посмотреть результаты. При этом на странице опроса есть данные о голосовании более 17,6 тысяч человек с 22 марта.

Звание «Город трудовой доблести» было присвоено Иркутску в июле 2020 года указом президента. Тогда в мэрии сообщили, что гранитную стелу планируют установить в сентябре возле мемориала «Вечный огонь», но потом установку перенесли, объяснив тем, что эскиз стелы должны предоставить Федерация.

В мэрии уточняли, что стела будет представлять собой гранитное сооружение, на котором изобразят герб города, а также текст указа президента Российской Федерации о присвоении Иркутску почётного звания Города трудовой доблести.

Тогда же со ссылкой на мэра Иркутска Руслана Болотова сообщалось, что эскиз и проект стелы уже готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем