IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Аллею декоративных деревьев высадят в парке микрорайона Солнечный в Иркутске

Аллею декоративных деревьев высадят в парке микрорайона Солнечный в Иркутске

Здесь высадят липу, орех, калину и иву.

Второй этап благоустройства парка микрорайона Солнечный в Иркутске пройдёт в 2021 году, сообщили ИА «ИрСити» 29 марта в пресс-службе мэрии.

Работы будут проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

По проекту на территории обустроят сеть прогулочных дорожек с использованием плиточного покрытия и гравийного отсева, сенсорную дорожку из мелкой гальки, а также волейбольную, детскую и воркаут площадки, пространство для городских мероприятий. Также в парке будут выполнены работы по устройству деревянного настила, обустроена отдельная территория для выгула собак, парковочные карманы. Появятся опоры освещения со светильниками, а также аллея из декоративных растений – липы, ореха, калины, ивы.

Как следует из данных на сайте госзакупок, первый этап благоустройства проведён в 2019 году. Торги по второму этапу состоялись в январе 2021-го. Контракт выиграл ООО «АКМ-Сервис», стоимость работ составляет 21,6 миллиона рублей.

Всего же в городе в нынешнем году в рамках ФКГС будет обустроено 17 парков и скверов, из них два – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство ожидает 54 дворовые территории Иркутска.

Выбрать территорию, которая нуждается в благоустройстве по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, жители смогут с 26 апреля по 30 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем