IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Конкурс на корректировку проекта берегоукрепления Цесовской набережной объявили в Иркутске

Конкурс на корректировку проекта берегоукрепления Цесовской набережной объявили в Иркутске

Проект должен быть готов с учётом получения положительного заключению госэкспертизы в сентябре 2022 года.

Управление капстроительства объявило аукцион на корректировку проекта берегоукрепления набережной от Глазковского моста до Вечного огня. Документы размещены 23 апреля на сайте госзакупок.

Длина участка – почти 1 километр. Подрядчику необходимо будет проанализировать ранее выполненные инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, а также выполнить гидрографическую съёмку акватории, водолазное обследование дня, инженерно-геофизические изыскания, инженерно-экологические изыскания, уточнить сейсмичность площадки.

Предельная стоимость работ по берегоукреплению оценивается в 1 миллиард рублей. График производства работ должен быть рассчитан на 2 года.

Проект должен быть разработан с учётом проектов планировки и межевания района, а архитектурно-художественные решения согласованы с комитетом по градполитике и главных архитектором. Кроме того, проектировщик также должен предусмотреть восстановление благоустройства и разработать решения по строительству подземных очистных сооружений и переустройство сети ливневой канализации.

Срок окончания разработки берегоукрепления и получения положительного заключения государственной экспертизы - начало сентября 2022 года.

Предыдущий проект берегоукрепления этого участка был разработан «Иркутскгипродорнии» в 2009-2010 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем