IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Светофор установят на улице Седова возле остановки около музтеатра в Иркутске

Светофор установят на улице Седова возле остановки около музтеатра в Иркутске

В январе 2021 года на этом месте погиб 18-летний парень, которого сбил троллейбус.

Новый светофор будет установлен на улице Седова возле остановки общественного транспорта «Музыкальный театр» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 30 апреля в пресс-службе мэрии.

В январе 2021 года 18-летний парень попал под колёса троллейбуса на этом участке улицы Седова и погиб. Позднее общественники предложили сделать на этом месте пешеходный переход, установить светофор и разделить полосы движения кустарником.

Светофор поставят до конца 2021-го. Он будет оснащён пешеходной секцией с кнопочным вызовом.

«Во время работы комиссии рассматривались различные варианты повышения безопасности движения на улице Седова, в том числе установка разделительных барьеров и нерегулируемых пешеходных переходов. Однако именно светофор с кнопочным вызовом, по мнению экспертов, является оптимальным решением в данной дорожной конфигурации», — цитируется в сообщении заместитель мэра — глава комитета городского обустройства Роман Орноев.

Всего в 2021 году планируется устранить более 30 очагов аварийности, в частности, возле остановок «Узловая» на Трактовой, «Иркутскстройоптторг» на Олега Кошевого, «Пионерская» на Розы Люксембург, «Павловский рынок» на Баррикад, на съезде в Свердловский район с Академического моста и в других местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем