IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полицейский спас мужчину, который хотел спрыгнуть с Глазковского моста в Иркутске

Полицейский спас мужчину, который хотел спрыгнуть с Глазковского моста в Иркутске

Офицер схватил его под руки и перетянул через парапет, затем усадил в свою машину и передал прибывшему экипажу полиции.

Сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Владимир Новик спас мужчину, который собирался спрыгнуть с Глазковского моста, сообщается 13 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад лейтенант полиции Владимир Новик во внеслужебное время ехал на своём автомобиле в центр города, когда заметил стоящего на Глазковском мосту человека. Он находился за ограждением и в любой момент мог сорваться в воду с большой высоты.

«Не теряя ни минуты, полицейский поспешил на помощь. Оценив ситуацию, заметив, что молодой человек не реагирует на просьбы прохожих спуститься, и намеревается спрыгнуть, офицер схватил его под руки и перетянул через парапет. Затем Владимир усадил мужчину в свою машину и передал прибывшему экипажу полиции», - говорится в сообщении.

В 2012 году тогда ещё сержант полиции Новик вынес местного жителя из горящей квартиры, за что указом президента РФ награждён медалью «За спасение погибавших». В 2017 году полицейский вытащил иркутянина из пылающего автомобиля, за что был удостоен медали МВД России «За смелость во имя спасения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем