IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коршуновский ГОК увеличил добычу железной руды в апреле

Коршуновский ГОК увеличил добычу железной руды в апреле

Масштабный ремонт автопарка позволил ГОКу увеличить объём добычи

Добыча железной руды на Коршуновском горно-обогатительном комбинате (ГОК) в апреле 2021 года увеличилась относительно апреля прошлого года на 8%. Общий объём добычи по итогам месяца составил 611 тысяч тонн руды, рассказали ИА «ИрСити» 14 мая в пресс-службе ГОКа.

Железную руду добывают на Коршуновском карьере и Рудногорском руднике, откуда отправляют на обогатительную фабрику ГОКа для получения высококачественного железорудного концентрата. Готовую продукцию поставляют основному клиенту – Челябинскому металлургическому комбинату.

«Хорошая динамика добычи — это результат масштабной ремонтной кампании, во время которой мы значительно усилили парк горной техники. Обновлённые экскаваторы, бульдозеры и автогрейдеры активно эксплуатируют на добычных площадках», – отметил управляющий директор компании Антон Красильников.

«Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский — с общим объёмом минеральных запасов по стандартам JORC на 31 декабря 2019 года около 133,7 миллиона тонн. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг».

Партнёрский материал

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем