IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тюльпаны впервые высадят на городские клумбы в Иркутске

Тюльпаны впервые высадят на городские клумбы в Иркутске

...а ещё гортензии.

Специалисты муниципального предприятия «Горзеленхоз» впервые высадят тюльпаны на городские клумбы в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 25 мая в пресс-службе мэрии.

Осенью заложили луковицы тюльпанов на клумбе у Вечного огня и на улице Ленина, 40. В 2022 году планируется, что тюльпаны также появятся в Тихвинском сквере. Всего для озеленения городских клумб выращено более 530 тысяч цветов, площадь посадок в этом году увеличена на 1,2 тысячи квадратных метров.

«Иркутск отмечает юбилей, и дизайн-проекты посвящены этому событию. В микрорайоне Солнечный на склоне у памятника Маршалу Жукову будет высажена цветочная клумба – надпись «360 лет Иркутску», цветами будет выполнен герб города. Также цветочная надпись «С Юбилеем, любимый Иркутск» будет высажена на площади Конституции у ЗАГСа», — цитируется в сообщении начальник агрокомплекса предприятия Анастасия Кузьменко.

По её словам, на городские клумбы будут садить «проверенные» цветы – петуния, бархатцы, бегония. В сквере имени Кирова будут установлены новые конструкции с вазонами, и в них будут высажены ампельные растения – бегония, ипомея. Впервые появятся декоративные кустарники гортензии

Традиционно работы по озеленению начинаются в конце мая, когда устанавливаются положительные ночные температуры. В этом году из-за погоды изначальные графики скорректированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем