IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школа на Багратиона Связанная с семьёй первого заммэра фирма построит школу в Иркутске за 1,4 млрд р.

Связанная с семьёй первого заммэра фирма построит школу в Иркутске за 1,4 млрд р.

Компания стала единственным участником аукциона, цена контракта была снижена на 340 рублей.

Компания СПМК-7, связанная с семьёй первого заммэра Иркутска Антона Красноштанова, выиграла конкурс на строительство школы на улице Багратиона за 1,4 миллиарда рублей. Результаты конкурса опубликованы на сайте госзакупок.

СПМК-7 стала единственным участником конкурса. Стоимость контракта была снижена на 340 рублей. По данным системы «Контур.Фокус», директором компании СПМК-7 является Татьяна Красноштанова, учредителями – Людмила Красноштанова и брат первого заммэра Дмитрий Красноштанов (он также является депутатом городской думы).

Как сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска, контракт будет подписан до конца текущей недели. После этого территорию огородят забором и приступят к подготовительным работам. Объект должен быть сдан в декабре 2022 года.

Новая школа будет рассчитана почти на 1,3 тысячи человек. В каждом классе предусмотрены места для 25 учащихся. Всего — 51 класс. Начальные классы выделены в отдельный блок с автономным входом. Также в школе разместят читальный и актовый залы, книгохранилище, библиотеку-информационный центр, медицинский блок, мастерские дерево- и металлообработки, учебные помещения эстетического воспитания и трудов для девочек. Спортивный блок будет включать в себя спортзал и бассейн. На территории школы устроят поле для минифутбола и беговую дорожку.

Предполагается, что новая школа снизит нагрузку на учебные заведения микрорайона Юбилейный.

«Она будет иметь историческую направленность. Этому способствует и название улицы, на которой она будет построена. Соответствующим образом украсим фасад здания, внутри разместим музей, образовательная программа будет усилена предметами по патриотическому воспитанию», – цитирует пресс-служба городской администрации мэра Руслана Болотова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем