IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэр Иркутска заявил об увеличении в 4 раза ремонта дорог большими картами

Мэр Иркутска заявил об увеличении в 4 раза ремонта дорог большими картами

Всего в городе планируют отремонтировать около 40 улиц, 30 из них в июле.

Мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об увеличении в четыре раза объёма ремонта дорог большими картами – всего планируют привести в порядок около 40 улиц, причём 30 из них – в июле, сообщили ИА «ИрСити» 22 июня в пресс-службе мэрии.

Весной большими картами отремонтировали семь участков улиц, в том числе на Верхней набережной, Дзержинского и Ленина.

«Сейчас приступят ко второму этапу ремонта большими картами. Сделаем в 4 раза больше, чем было запланировано изначально. Поставил задачу выполнить все работы до конца июля», - приводятся в сообщении слова Болотова.

В частности, планируется отремонтировать улицы Карла Либкнехта, Боткина (в районе остановки «Курорт Ангара»), Розы Люксембург, Байкальской, Омулевского, подходы к Иркутску со стороны Ангарска на Ново-Ленинской объездной дороге.

Как уточнили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии, предполагается, что на это потратят 50 миллионов рублей. Корректировки в бюджет планируется утвердить на заседании думы 24 июня.

В 2021 году в Иркутске планируется ремонт и реконструкция 21 улицы общей протяжённостью 22 километра, в то числе Верхней набережной, Трактовой, Баррикад. Сумма на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) составляет 1,3 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 400 миллионов, остальное средств областного и федерального бюджетов.

Как сообщил в интервью ИА «ИрСити» руководитель комитета городского обустройства мэрии Роман Орноев, всего в городе около тысячи километров дорог, в ненормативном состоянии находятся 60%. По его словам, чтобы ежегодно «выходить на прирост по нормативным дорогам», по БКАД нужно ремонтировать по 100 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем