IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ремонт Академического моста в Иркутске планируют завершить досрочно

Ремонт Академического моста в Иркутске планируют завершить досрочно

По контракту полностью ремонт должен завершиться до 15 октября.

Компания «СибСтрой», выполняющая ремонт Академического моста и съездов с него, планирует завершить работы досрочно, хотя на сегодняшний день выполнено только 30% от общего объёма работ, сообщили ИА «ИрСити» 19 августа в пресс-службе мэрии Иркутска.

Контракт с «СибСтроем» заключён 25 июля на 56,11 миллиона рублей. Это на 13% ниже начальной цены конкурса. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет до 30 августа отремонтировать более 3,5 километра — часть путепровода с правого берега на левый, съезды на левом и правом берегу и путепровод через улицу Верхняя набережная, до 15 октября — 1,1 километра (путепровод с левого берега на правый).

Уже проведена фрезеровка асфальтобетонного покрытия, сегодня подрядчик приступает к укладке верхнего слоя на полосе по направлению с правого берега на левый. На период выполнения работ по полосам будут ограничивать движение. Контракт предусматривает полную замену асфальтобетонного покрытия, выравнивание слоев, частичную замену бортового камня, ремонт тротуаров.

«Основные претензии к подрядчику: неровное дорожное полотно и некачественные швы. В кратчайшие сроки обе проблемы будут устранены. Также мы крайне не удовлетворены содержанием мостового сооружения, особенно покраской ограждений. Будем требовать, чтобы всё привели в порядок. Обращаюсь к автомобилистам: будьте особенно внимательны в ночное время — основной объём работ на мосту будут проводить именно ночью», — цитируется в сообщении глава города Руслан Болотов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем