IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Уровень воды в Иркуте в Иркутске поднялся на 2 сантиметра выше критической отметки

Уровень воды в Иркуте в Иркутске поднялся на 2 сантиметра выше критической отметки

Вода вышла на дорогу в районе СНТ «Автомобилист» в Ленинском округе.

Уровень воды в реке Иркут на территории Иркутска поднялся на 2 сантиметра выше критической отметки и составил днём 24 августа 322 сантиметра, сообщается на сайте мэрии.

Подтопления домов в самой нижней точке — на улице Пляжной в посёлке имени Горького — пока нет. Как поясняется на сайте мэрии, воды позволяет сдерживать насыпной вал длиной более 300 метров, который сделали вдоль береговой линии больше месяца назад. Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» продолжает отсыпку берега.

«В связи с повышением уровня Иркута произошёл выход воды на автомобильную дорогу возле СНТ «Автомобилист». Как пояснила глава Ленинского округа Наталья Цибанова, в ближайшее время совместно со специалистами-гидрологами будет проведено обследование для проведения отсыпки территории», - говорится в сообщении.

На месте также выставлен круглосуточный пост. Подчёркивается, что специалисты муниципального учреждения «Безопасный город» ведут постоянный мониторинг уровня реки во взаимодействии с дежурными службами Тункинского и Шелеховского районов, чтобы как можно более точно спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.

Утром в администрации Иркутска сообщала о подготовке пунктов временного размещения граждан из-за угрозы подтопления — тогда уровень воды в Иркутске был на 5 сантиметров ниже критической отметки. В зону возможного подтопления попадают посёлок имени Горького, жилые дома на набережной Иркута и дорога в посёлке Мельникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем