IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Подрядчик полностью заасфальтировал Академический мост в Иркутске

Подрядчик полностью заасфальтировал Академический мост в Иркутске

Ремонт в целом планируется завершить досрочно. Подрядчику нужно отремонтировать и покрасить металлоконструкции.

Компания «СибСтрой», выполняющая ремонт Академического моста в Иркутске, полностью заасфальтировала проезжую часть в ночь с 25-го на 26 августа, сообщили ИА «ИрСити» 26 августа в пресс-службе мэрии.

Отмечается, что накануне на объекте возникли перебои в работе из-за задержки поставки асфальтобетона от поставщика. Оперативно проблема была решена, что позволило строителям провести работы.

«Технология ремонта подразумевает серьёзный подход к так называемым деформационным швам, к работам с ними как раз приступили в момент перебоев с поставкой материалов. Поэтому спецтехника была расположена на проезжей части таким образом, чтобы уберечь эти элементы от разрушения проезжающим транспортом. Уже в ближайшие дни подрядчик приступит к фрезеровке дорожного полотна на подъездах к мосту», — цитируется в сообщении заммэра — председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Ремонт моста планируется завершить досрочно. Контракт предусматривает полную замену асфальтобетонного покрытия. Также в рамках текущего содержания на мосту ведётся ремонт и покраска металлоконструкций разделительной полосы и перил на всём сооружении.

Контракт с «СибСтроем» заключён 25 июля на 56,11 миллиона рублей. Это на 13% ниже начальной цены конкурса. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет до 30 августа отремонтировать более 3,5 километра — часть путепровода с правого берега на левый, съезды на левом и правом берегу и путепровод через улицу Верхняя набережная, до 15 октября — 1,1 километра (путепровод с левого берега на правый).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем