IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рекордное количество битума произвели в Ангарске за июль 2021 года

Рекордное количество битума произвели в Ангарске за июль 2021 года

Объём нефтебитумов в июле составил более 42 тысяч тонн, что на 17% больше, чем за тот же месяц в 2020 году.

Ангарская нефтехимическая компания (АНХК) в июле произвела рекордный объём нефтебитумов (Би́тумы — продукт выветривания нефти. Твёрдые или смолоподобные продукты, представляющие собой смесь углеводородов и их азотистых, кислородистых, сернистых и металлосодержащих производных.) — более 42 тысяч тонн, что на 17% больше, чем в том же месяце 2020 года, сообщили ИА «ИрСити» 27 августа в пресс-службе компании.

АНХК увеличила производство битума в летний сезон 2021 года для удовлетворения повышенного спроса со стороны дорожно-строительной отрасли Сибири и Дальнего Востока.

Компания выступает основным поставщиком главного компонента асфальтового покрытия в Приангарье. В летний период, когда спрос на битумы возрастает в разы, производство работает на максимальных оборотах.

«Увеличение объёмов продукции никак не сказывается на её качестве. Этому на производстве уделяется первостепенное значение. Качество ангарских битумов контролируют специалисты собственного испытательного центра. Отбор проб осуществляется постадийно через каждые четыре часа в период заполнения ёмкостей, затем проводится контрольный анализ заполненной ёмкости на соответствие требованиям технического регламента», — рассказал представитель компании.

Производство дорожных битумов соответствует межгосударственному стандарту ГОСТ 33133-2014, который определяет повышенные требования к эксплуатационным качествам битумного вяжущего по температуре хрупкости и растяжимости, показателям стойкости к старению.

Такое битумное вяжущее повышает износостойкость и прочностные характеристики асфальта. Качество ангарского битума неоднократно отмечалось дипломами Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем