IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Замглавврача больницы в Москве рассказал об опасности коронавируса на встрече с En+ Group

Замглавврача больницы в Москве рассказал об опасности коронавируса на встрече с En+ Group

Он призвал вакцинироваться.

Представители En+ Group провели онлайн-встречу с заместителем главного врача по анестезиологии и реаниматологии Московской городской клинической больницы №52 Сергеем Царенко и другими специалистами и обсудили опасность коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» 31 августа в организации.

Специалист отметил, что коронавирус регистрируют не только у пожилых людей с хроническими заболеваниями, но и у молодёжи. В госпитализации нуждаются заболевшие, у которых температура держится более 7 дней, так как это состояние может представлять угрозу для жизни.

Врач подчеркнул, что средняя и тяжёлая форма коронавируса регистрируется у 20% заболевших. Смертность среди тех, кому нужна госпитализация, составляет 10%, среди тех, кто нуждается в переводе в реанимацию, — 40%. Летальность у людей, подключённых к аппаратам ИВЛ (Аппарат искусственной вентиляции лёгких), составляет 80%. Для того, чтобы обезопасить себя, Сергей Царенко рекомендовал пройти курс вакцинации от коронавируса.

Общие инвестиции En+ Group в борьбу с пандемией коронавируса превысили 5,2 миллиарда рублей (71 миллион долларов США). Компания закупала медикаменты для сотрудников предприятий и для медицинских учреждений в регионах присутствия. Например, для Чунской районной больницы, перепрофилированной в ковидный госпиталь, компания приобрела кислородные концентраторы с мощной производительностью на сумму более 2 миллионов рублей.

«В это сложное время особенно важно участие бизнеса и власти. Мы выражаем искреннюю благодарность компании En+ Group и её основателю Олегу Дерипаске за оказанную помощь в лечении пациентов нашего учреждения», — отметил главный врач Чунской центральной районной больницы Анастас Онуфриади.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем