IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Концепцию мемориального центра на Лисихинском и Еврейском кладбищах создадут в Иркутске

Концепцию мемориального центра на Лисихинском и Еврейском кладбищах создадут в Иркутске

Лисихинское кладбище было открыто в 1900 году и просуществовало 64 года. За это время там было похоронено более 7 тысяч человек.

Концепцию единого мемориального центра на базе Русско-Амурского (Лисихинского) и Еврейского кладбищ создадут в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 6 сентября в пресс-службе мэрии Иркутска.

«Предлагаю проработать концепцию создания единого историко-мемориального комплекса на базе Русско-Амурского и Еврейского кладбищ Иркутска. В таком случае горожане или туристы смогут посещать эти и получать максимум информации при должном уровне благоустройства. Кроме того, уже в следующем году территория Русско-Амурского кладбища будет комплексно благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды», – приводятся в сообщении слова мэра Иркутска Руслана Болотова.

Лисихинское кладбище было открыто в 1900 году и просуществовало 64 года. За это время там было похоронено более 7 тысяч человек, в том числе знаковые для города личности: Давид Кузнец, Исая Файнберг, Захарий Франк-Каменецкий, отец авиаконструктора Михаила Миля и деда авиаконструктора Николая Камова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем