IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Стену для легальных граффити открыли в Свердловском районе Иркутска

Стену для легальных граффити открыли в Свердловском районе Иркутска

Любой желающий в любое время суток может свободно размещать рисунки и надписи на стене, отмечают организаторы.

Стену для легальных граффити открыли рядом с остановкой «Дом кино» в Свердловском районе Иркутска, сообщается 6 октября в аккаунте проекта «Голос улиц» в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Она расположена на пересечении улиц Сеченова и Академической и принадлежит гаражно-строительному кооперативу №17.

«Стена свободного творчества – место, выделенное для создания объектов уличного искусства в городе Иркутске. Любой желающий в любое время суток (при соблюдении комендантского часа для несовершеннолетних) может свободно размещать рисунки и надписи в рамках Стены свободного творчества», - говорится в сообщении.

Отмечается, что художники, рисующие на этой стене, не могут быть оштрафованы или привлечены к административной ответственности при соблюдении правил действующего законодательства.

«В любой момент каждый объект стрит-арта может быть перекрыт другим изображением. Данные ситуации не являются провокацией конфликта между художниками. Каждый тэг, флоп, трафарет, постер (плакат) и любого формата изображения должны соответствовать нормам действующего законодательства, морали и приличия», - сообщают организаторы.

Отмечается, что авторами проекта стали команда «Голоса улиц», Клуб молодых архитекторов, гаражно-строительный кооператив №17 и отдел по молодёжной политике мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем