IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сотрудники «БАТ Россия» собрали на переработку около 3 тонн мусора на берегах Байкала

Сотрудники «БАТ Россия» собрали на переработку около 3 тонн мусора на берегах Байкала

Всё это отсортировали и отправили на переработку.

Эксперты экологической организации «Мой Байкал» специально для «БАТ» выделили наиболее загрязнённые зоны, чтобы поддержать природоохранную устойчивость уникального острова Ольхон; в свою очередь, волонтёры компании собрали около 3 тонн отходов: пластика, стекла, металла и смешанного мусора. Всё это отсортировали и отправили на переработку, сообщили ИА «ИрСити» 7 октября в пресс-службе компании.

«Я невероятно горжусь тем, что сотрудники нашей компании помогли очистить берега Байкала! Наша корпоративная стратегия «A Better Tomorrow™» ставит устойчивое развитие во главу угла. Главная цель — снизить негативное воздействие глобального бизнеса на здоровье потребителя и окружающую среду для создания лучшего будущего.

Мы активно сокращаем использование пластика в нашей продукции. Сегодня мы максимально уменьшили содержание пластика в упаковках для нашего флагманского бренда. Чтобы развиваться в этом направлении, необходимо выйти за рамки собственного бизнеса, ведь именно так мы сможем оказать наибольшее положительное влияние на окружающую среду», — сообщила руководитель отдела бизнес-коммуникаций и устойчивого развития субрегиона России, Центральной Азии и Белоруссии группы «БАТ» Анастасия Иванова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем