IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город En+ Group передала Музею истории города Иркутска 16 исторических экспонатов

En+ Group передала Музею истории города Иркутска 16 исторических экспонатов

Среди экспонатов 35-миллиметровая киноплёнка с кадрами истории покорения Ангары и строительства станции, станционные таблички электрооборудования, гидрогенератора и турбины.

Компания En+ Group передала 16 экспонатов Музею истории города Иркутска имени Александра Михайловича Сибирякова и Иркутскому областному кинофонду. Директор гидроэлектростанции Вадим Чеверда вручил 35-миллиметровую киноплёнку с кадрами истории покорения Ангары и строительства станции, станционные таблички электрооборудования, гидрогенератора и турбины, рассказали ИА «ИрСити» 28 октября в пресс-службе компании.

1 из 2

В мероприятии, приуроченном к 65-летию Иркутской гидроэлектростанции (ГЭС), приняли участие директор музея истории города Иркутска Сергей Дубровин и заместитель директора Иркутского областного кинофонда Александр Плохотников.

«Мы бережно храним все свидетельства развития нашего города, и, несомненно, с каждым из переданных предметов связана своя история. Для музея это отличная возможность популяризировать иркутскую энергетику, транслируя фильмы во время тематических выставок. Первая из них состоится уже в декабре», — отметил директор музея Сергей Дубровин.

В честь значимой для Иркутской ГЭС даты Музей истории Иркутска совместно с En+ Group запланировал провести в канун Дня энергетиков серию выставок в стенах музея и на территории Иркутской ГЭС. Во время экскурсий можно будет увидеть, как развивалась и менялась гидроэлектростанция, какое оборудование использовалось в прошлом, какие технологии и инженерные решения внедряются сейчас.

Поддержка проектов по популяризации промышленных объектов — это часть социальной программы компании En+ Group, начало которой заложил основатель компании Олег Дерипаска.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем